челюстная хирургия

08:08 06-12-2009 / Евгения / 0, обратиться

Как Ваше мнение о местном применении порошка или раствора аминокапроновой кислоты, например, при луночковом , носовом кровотечении? По фармакологическому действию она ингибитор фибринолиза, целесообразно ли ее местное применение?

Ответы

# 11:31 07-12-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
Да, только местно и помогает.
# 19:30 07-12-2009 Евгения, обратиться
Ну как объяснить местное действие аминокапроновой кислоты. Описано только ее общее действие. Я всегда ее применяла местно, сомнений не было, но мне задали вопрос о механизме ее действия и я задумалась, никакой информации я не нашла.