челюстная хирургия

11:09 10-12-2002 / Вика, обратиться

Здравстуйте Евгений Николаевич! Не знаю по адресу ли я к Вам обращаюсь. У моей свекрови пародонтоз в результате которого ей сейчас надо удалять все зубы и ставить протезы на верхнюю и нижнюю челюсть. Женщина она еще молодая и привлекательная - для нее это целая трагедия. Не могли бы Вы посовеовать к кому обратиться в Москве, к специалисту который применяет самые последние достижения в области пртезирования. Спасибо.

Ответы

# 23:08 10-12-2002 Торопов Е.Н.…, обратиться
ВИКА, в моем отделении применяется методика поднадкостничной имплантации с предварительной 3D компьютерной обработкой рентгенизображений челюстей и изготовлением имплантатов по компьютерным моделям. Но этот этап возможен после восстановления кости после удаления зубов (5- 6 месяцев), а на этапе удаления по поводу пародонтита мы используем иммедиат- протезирование, т. е. на доклиническом этапе изготавливаются протезы с учетом удаляемых зубов, затем больной поступает в клинику, где под наркозом проводится множественное удаление зубов и одновременное наложение протезов, и больной через 4 дня выходит с новыми зубами.