челюстная хирургия

20:00 27-12-2002 / Denik, обратиться

Здравствуйте.
Чуть более месяца назад участвовал в пьяной драке. Поймал удар с кастетом. под правым глазом появился шрам (около 1 см, горизонтально) в месте со шрамом появилось неприятное "онемение" зубов, а именно "клык" (его ещё кажется глазным называют зубом) и два его соседа с права и слева. .. в общем синяки и опухоли давно сошли а онемение осталось. .. Вопрос: Есть ли основание выражать своё беспокойство?

Ответы

# 09:03 30-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Dеnik, названный Вами симптом означает, что произошла травма подглазничного нерва (ушиб, разможжение, разрыв), возможно в связи с переломом скуло- орбитального комплекса. Необходимо выполнить рентгенологическое исследование. При переломах необходимо их лечение, иногда оперативное. При ушибах необходима нейростимулирующая терапия. Вобщем необходимо показаться челюстно- лицевому хирургу.
# 18:31 26-03-2011 петр, обратиться
Denik,
Прошло ли у Вас онемение зубов? и если да,то в какие сроки?