челюстная хирургия

11:52 01-02-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сейчас готовлюсь к протезированию зубов. Так как зубы сильно разрушены, врачи рекомендуют делать культевую вкладку. Один врач говорит, что надо делать серебренную, другой кобальто- хромовую. Доктор, скажите пожалуйста, какая вкладка лучше. И еще врач рекомендует делать разборную вкладку. Она не менее долговечная, чем цельная?
Я посмотрела историю конференции Вы там говорите, что долговечнее всего анкерный штифт. Почему тогда врачи рекомендуют культевую вкладку? Какие для нее показания?

Ответы

# 12:03 03-02-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Показания для изготовления культевой вкладке точно такие же, что и для анкера - необходимость восстановления культи зуба. Разборная культевая вкладка изготавливается, как правило на многокорневые зубы, когда штифты в каналы вводятся под разными углами. А почему врачи рекомендуют именно то, что рекомендуют - наверно им это более привычно, да и ортопеды, в основной своей массе не владеют методами постановки анкеров.
# 11:16 04-02-2003 Елена, обратиться
Здравствуйте доктор! Протезирусь. Показан бюгельный протез(впервые), но и замок МК 1 из- за недостаточной высоты зубов не проходит. Какие виды замков кроме МК 1 существуют (никакой информации в Интернете не нашла)? Хотелось бы, чтобы было удобно в использовании и не расшатывались опорные зубы.