челюстная хирургия

18:49 10-02-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Евгений Николаевич! Вопрос такой. Лет 5- 6 назад я стала замечать, что при зевании что- то тихонько щелкает, то с одной стороны в области уха, то с другой. Это одно. Другое, это периодически(я связываю это с даже малым переохлаждением, таким как ветер прямо в лицо)болят(точнее ноют) зубы всей челюсти(то верхней, то нижней, то слева, то справа)и в таком состоянии я могу быть от нескольких дней, до нескольких недель, часто это сопровождается T 37, 2.
Состояние ротовой полости такое(если это важно)зубы это мое слабое место(беспокоить начали с 7 лет, сейчас мне около 40, помню что лечила, лечила и лечила) соответственно рано я начала раставаться с ними, сейчас у меня отсутствует уже половина зубов(больше на верхней челюсти)вторично пропротезирована(сейчас м\ к)
Обращаюсь к Вам за советом, потому как у себя в Сургуте я на свои вопросы не получила ответов.
Связано ли это щелканье с этими периодическими и достаточно неприятными болями? Что следует делать или чего не следует? Чем помогать организму(если еще можно) Как переносить эти боли? Греть или нет?
Спасибо Вам за советы!

Ответы

# 09:59 17-02-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Ответил на конф. "стоматолог"