челюстная хирургия

02:01 25-03-2003 / Елена, обратиться

здравствуйте доктор, мне 33 года, удалили восьмерку нижней челюсти, уже 6дней рана не заживает, страшные боли, говорят из- за открытой кости, гноя нет, стоит тампон, как избавиться от боли, что предпринять для лечения, спасибо за ответ

Ответы

# 20:06 29-03-2003 Екатерина…, обратиться
Попробуйте исключить пульпитные боли в рядом стоящем зубе(седьмом). Если же причина не в ней, ПВТ, анальгетики, может помочь физиотерапия, а вообще вас вылечит время(пока не закроется лунка)Дней 10. .
# 13:46 01-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Елена, совет Екатерины непрофессионален. Для того чтобы помочь Вам, необходим осмотр квалифицированного хирурга- стоматолога. Все признаки воспаления. Необходимо убрать тампон, промыть костную полость антисептиками, инсуфлировать кислородом, заполнить гранулами колапана и рыхло прикрыть йодофорной турундой, которую менять каждые три- пять дней.