челюстная хирургия

16:30 29-04-2003 / Иван, обратиться

В 6- летнем возрасте вследствие падения заимел фиброзную дисплазию верхней челюсти, наблюдался у рентгенолога Косинской в ЛИЭТИНе. Сейчас мне уже 40, ничего не болит и далее не развивается, но все- таки очень беспокоит ассимметрия лица - это чисто психологически, хотя давно женат и дети есть. Возможно ли все- таки исправить как- нибудь положение и каким способом, или плюнуть и дожить оставшееся в таком состоянии? Есть где- нибудь в Питере квалифицированные клиники?

Ответы

# 13:35 30-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Иван, то что Вас сейчас ничего не беспокоит говорит о том, что дисплазия остановилась в развитии (обычно так и бывает), а косметический дефект легко устраним операцией контурной резекции челюсти (убирается только лишняя кость до нормального контура, внутриротовым доступом). В Питере - 1- й мед. , кафедра челюстно- лицевой хирургии.
# 14:23 30-04-2003 Иван (И.Б. 3896…, обратиться
Спасибо за ответ! Но неужели возможно доступом изнутри вернуть изменившие положение расположение глаз, носа, зубов?
# 13:01 06-05-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Иван, для того чтобы развеять все Ваши сомнения необходим осмотр, только после него можно точно сказать, можно ли полностью устранить деформации внутриротовым доступом. Опыт показавает, что в 90% - да.