челюстная хирургия

19:23 27-05-2003 / Юлия, обратиться

Сегодня утром что- то щелкнуло в челюсти в районе левого уха. Сразу боль была очень сильная. Потом поутихла. Вот сейчас к вечеру опять сильно усилилась. Уже болит и точка, где щелкнуло, и ухо, и затылок с левой стороны. Куда завтра бежать? К какому врачу? Какую скорую вызывать если будет нестерпимая боль ночью?

Ответы

# 13:48 03-06-2003 Торопов Е.Н., обратиться
К хирургу- стоматологу. В данном случае речь может идти о травматическом артрите височно- нижнечелюстного сустава, необходимо провести курс физиопроцедур в сочетании с противовоспалительной терапией.