челюстная хирургия

17:29 28-05-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор. У меня был периодонтит верхней шестерки. Мой стоматолог сначала пыталась сохранить зуб: несколько сеансов прочищала и промывала каналы. Однако появилась отечность, сильная головная боль, рентген показал воспаление слизистой в гайморовой пазухе и зуб удалили. Через пару дней после удаления началась сильная боль во всей верхней челюсти. Хирург проверил лунку и сказал, что во время лечения были сделаны ожоги. Были проведены 5 сеансов по обработке лунки, принимала антибиотики. С неделю после этого чувствовала себя хорошо, но потом появились хронические ломота/ напряжение в скулах, головная боль, уже в течение почти двух недель. Есть небольшие выделения из носа, однако повторный рентгеновский снимок гайморовой пазухи не показывает никаких воспалений Лунка не беспокоит. Я уже просто не знаю к какому специалисту обратиться. Может в Вашей практике были подобные осложнения после удаления зубов. Заранее признательна за помощь.

Ответы

# 10:01 03-06-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Елена, всё несколько расплывчато. То что Вы описываете укладывается в картину одонтогенного гайморита. Необходимо более тщательное обследование - компьютерная томография верхнечелюстных пазух.