челюстная хирургия

08:44 27-07-2003 / Владимир К.…, обратиться

Уважаемый доктор, я хотел бы узнать Ваше мнение относительно нового метода вживления имплантантов в верхнюю челюсть при недостаточной глубине кости под гайморовыми пазухами. Вместо синус- лифтинга и наращивания кости в этом случае кость просто рассекается (повидимому, горизонтально), вживляется имплантант, а пространство между двумя пластинами кости заполняется соединительной костной тканью самим организмом, без вмешательства. Эту процедуру называют локальной модификацией основания синуса (LMSF). Как бы Вы отнеслись к такой операции, и какие здесь возможны неприятности?
Я также хотел бы узнать, как Вы относитесь к мини- имплантантам (диаметр 1. 8 мм. , длина 10- 13 мм. ) как для верхних передних зубов с узкой костью, так и для боковых? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 08:20 28-07-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Владимир, ответил Вам по эл. почте.