челюстная хирургия

05:10 15-08-2003 / Подруга Битого…, обратиться

Здравствуйте!
Не знаю сумеете ли Вы мне помочь, но у меня возникла проблема следующего характера: у друга перелом челюсти, ему наложили швы и т. п.
На сегодняшний день он практически не раскрывает рта. Ничего не ест. .. так как больно открывать рот. Пыталась кормит его через трубочку для коктейля, но увы. .. все застревает. .. Знакомые мне сказали, что существуют специальные приспособления для кормления больных в подобных критических ситуациях. не могли бы Вы мне посоветовать, где эти приспособления можно приобрести? Спасибо.
P. S. : мне также советовали поехать в столовую некого института челюстной хирургии, но я, к сожалению, не знаю о его месторасположении. ..

Ответы

# 15:42 15-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Возьмите поильничек для грудных детей. А вообще есть способы лечения переломов, когда открывание рта не затруднено.