челюстная хирургия

20:34 26-08-2003 / Anna, обратиться

zdravstvuite. u menya problema v tom chto odin den chto to sluchilos so slyunnoi zhelezoy, bila oskomina, posle opuhlo i teper kogda ya em u menya opuhaet zheleza do razmera yayca. chto delat i opasno li eto, ya beremenna na 6 mesyace. spasibo. .otvette pozhaluysta.

Ответы

# 08:19 27-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Анна, у Вас признаки калькулёзного сиалоаденита (камень в слюнной железе) В таких случаях показана операция. Конечно беременность не лучший период для операции, но боюсь, что консервативными мероприятиями здесь не ограничится. В этот срок, как правило отрицательных последствий для плода не бывает.
# 20:44 28-08-2003 Anna, обратиться
spasibo bolshoe za otvet. paru dney nazad, v oblasti pod yazikom, uvidila beloe veshcestvo, dumala chto iz slyunnogo kanala vihodit gnoi, na oshcup ne bilo myagkoe i ne vidavlivalos, meshalo kushat. k vecheru vo vremya edi, okazalos chto eto bil malenkiy kameshek, beliy, v posledstvii smogla ego razdavit v poroshek. teper stalo legche, vo vremya edi tak silno ne uvilichivaetsya, no rastyanutaya shceka nemnogo ostalas. dumaju chto imenno on zakrival hod slyune i za mesyac proshel ves put i vishel naruzhu. nadeyus chto eto bil on, bolshe ih net tam i ne budet, dumayu so vremenem rastyanutaya kozha stanet prezhney. spasibo vam za pomoshc.
# 11:48 29-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Рад за Вас.