челюстная хирургия

21:41 29-08-2003 / Натуля, 26 Лет…, обратиться

нижнюю 6 - рку слева удалили, 5 абсолютно здоровая не пульпированая, а 7 под пломбой уже 5 лет. Подскажите пожалуйста есть ли смысл делать имлантацию 6 - рки ? (жалко пульпировать здоровую 5 рку при установке моста). Насколько это сложная операция и хлопотно ли "ношение" и уход за имлантированым зубом?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:36 01-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Есть смысл. При правильно выполненной операции положительный результат вероятен в 96% на нижней челюсти (статистика ВОЗ), особых отношений имплантат не требует, при выполнении тщательной гигиены полости рта. Операция занимает 25- 40 минут и проводится как амбулаторно под местной анестезией, так и стационарно под нейролептанельгезией.