челюстная хирургия

12:54 23-11-2003 / Ирина, обратиться

У моего сына Незаращение верхней губы(прооперирован в 7 месяцев), твёрдого и мягкого нёба. Мы никак не можем поставить замещающую пластинку. В каком возрасте её лучше ставить? А может лучше обтуратор? Сыну сейчас 2 года

Ответы

# 10:13 24-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Ирина, я думаю, что обтуратор уже необходимо ставить.
# 20:05 28-11-2003 Профессор Лопат…, обратиться
Ирина, Вашему ребенку , вероятно можно в настоящее время выполнить оперативное лечение- пластику неба. Смешно рекомендовать использование обтуратора, когда возможно провести операцию. Если Вам отказывают в помощи, мы можем Вам помочь. для более подробной информации Вы можете позвонить по телефону (095)936 91- 32 или 936 9332 (Российская Детская Клиническая больница отделение черепно- лицевой хирургии.