челюстная хирургия

12:06 30-01-2004 / Анита, обратиться

Уважаемый доктор в феврале 2003 года мне удаляли верхнюю 8- ку, которая в тот момент была вросшей в щеку. После операции с трудом могла разжать челюсть, была сильная боль, доктор назначил лечение ультразвуком, после чего наступило улучшение, могла октрывать челюсть. Но с тех пор, уже в течение года, испытываю неприятные ощущения в области языка (онемение с той стороны, с которой удаляли зуб). Обращалась к врачу, он сказал, что такие ощущения возможны из- за укола, но они должны пройти в течение полугода, другой доктор посоветовал сделать энцефалограмму (? !). Возможны ли такие реакции на удаление зуба? Пройдет ли это?

Ответы

# 15:52 30-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Чаще это бывает при удалении нижних зубов - травматический неврит язычного нерва. В Вашем случае необходимо искать другую причину, например шейный остеохондроз.