челюстная хирургия

16:55 20-02-2004 / Катя (И.Б. 2561…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР. МНЕ 4 ДНЯ НАЗАД УДАЛИЛИ НИЖНЮЮ 6- КУ С ДОЛБЛЕНИЕМ. ГДЕ- ТО 6- 8 РАЗ УДАРЯЛИ. В ЭТОТ ДЕНЬ НИЧЕГО НЕ ЕЛА, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПОПАЛО. 2 СЛЕДУЮЩИХ ВЕЧЕРА ТЕМПЕРАТУРА 37- 37, 2. РАНА ГНОИТСЯ. СЕЙЧАС БОЛИТ ЧЕЛЮСТЬ. ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ РАНУ ПОЧИСТИТЬ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА И ПОДЕРЖАТЬ СЛАБЫЙ РАСТВОР МАРГАНЦОВКИ И РОМАШКИ.
СТОИТ ЛИ ПИТЬ КАКИЕ- НИБУДЬ ТАБЛЕТКИ, НАПРИМЕР, АНТИБИОТИКИ? ЧЕМ ПОЛОСКАТЬ РОТ? НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ТЕМПЕРАТУРА? ГНОЙНАЯ РАНА?

Ответы

# 10:47 25-02-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Конечно же после травматического удаления зуба велик шанс воспаления лунки. В этих случаях необходимо выполнять кюретаж лунки с последующим заполнением её йодоформной турундой или лекарством "Альвожил" и назначать противовоспалительную (антибиотики, сульфаниламиды) и десенсибилизирующую (димедрол, супрастин, тавегил) терапию.