контрацепция

19:24 06-04-2004 / Лана, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. Мой диагноз: острый тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей. Прошла лечение в больнице. Затем дуплексное сканирование показало: признаки постромботических изменений глубоких вен, частичная реканализация ПБВ, ПкВ, берцовых вен, окклюзионный тромбоз суральных вен. Врачи предположили, что такой диагноз - последствие 2- х летнего приема контрацептивов и запретили дальнейший прием. Каким образом мне дальше предохраняться? Можно ли поставить внутриматочную спираль? Если да, то какие у нее противопоказания? И как скоро я могу планировать беременность?

Ответы

# 09:27 14-03-2009 надежда, обратиться
Здравствуйте! Мне 50 лет. Мой диагноз:флеботромбоз правой нижне конечности. Лечиласьв больнице,потом лечилась дома принимала вазокет 3 месяца, прошла УЗИ допплеровским картированием, УЗИ показало: в наружной повздошной, в бедренной, в подколенной венах определяются неровные контуры, перегородочные структуры- посттромботические изменения, ответьте пожалуйста , что это обозначает, плохо или нет? Спасибо.