контрацепция

06:47 30-05-2004 / Лена, обратиться

Никогда раньше не принимала противозачаточные таблетки. Гинеколог мне сказал, что стоит начать принимать Новинет или Мерсилайн. Сказал, что исчезнут боли при месячных. Правда ли это? И ещё: означает ли это, что я могу не боятся попадания спермы во влагалище во время полового акта? Как надо принимать таблетки?

Ответы

# 23:49 07-06-2004 Катерина…, обратиться
Если гинеколог назначил лечение, то ему виднее. "Боли при месячных" - это еще не диагноз, но диагноз, видимо, знает Ваш врач, она и может разъяснить подробности, если Вам интересно их знать. Исчезнут или не исчезнут боли - опять же зависит от диагноза, но если врач назначил Новинет или Мерсилайн, то у врача были основания полагать, что это лечение поможет. Будем надеяться, что так и будет. Если будете принимать таблетки в соответствии с инструкцией, они будут предохранять и от беременности, можете не бояться попадания спермы во влагалище. Принимать таблетки нао так, как указано в инструкции к ним, вложенной в упаоквку. Чаще всего это 1 таблетка каждый день начиная с 1го дня месячных, нужно принимать таблетку каждый день в одно и то же время, после приема 21 таблетки 7 днейперерыв, потомвсе по новой. Но конкретную инструкцию по Вашему конкретному препарату Вы найдете в упаковке таблеток, ей и следуйте. Удачи.