контрацепция

12:31 27-06-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Хочу отказаться от приема Диане 35 (принимаю его полгода). Мне предварительно необхожимо проконсультирваться с гинекологом? Или можно просто не начинать прием очередной упаковки таблеток? Может ли это как- то отразиться на состоянии моего здоровья и на наступлении менструации?

Ответы

# 14:38 27-06-2004 Аноним, обратиться
Можно отказаться самой. Но проконсультироваться все же следует, т. к. гинеколог даст рекомендации о другой контрацепции, как, чем и ск- ко предохраняться после отмены ОК, т. к. теперь у Вас беременность может наступить очень быстро и легко.