контрацепция

10:13 14-07-2004 / Анна, обратиться

здравствуйте! В течение 6 последних месяцев принимала "Мерсилон". сейчас хочц совсем отказаться от ОК, т. к. много побочных действий. Подскажите, наскольконадежным способом контрацепции будет крем Фарматекс+ прерванный половой акт? И можно ли использовать этот способ постоянно? Я уже пробовала свечи Патентекс Овал, но они щипали и давали слишком много жидкости. презерватив мне не подходит. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:53 14-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Существуют вагинальные таблетки Фарматекс, которые вводят во влагалище за 10- 15 минут перед половым актом. Метод можно использовать постоянно. Попробуйте.
# 12:58 14-07-2004 Анна, обратиться
Большое спасибо за ответ. Но я боюсь, что свечи Фарматекс тоже будут щипать и давать много влаги, а вот про крем я совсем ничего не знаю. Может он более щадящий?
# 13:15 14-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Во первых, речь шла о вагинальных таблетках, а не свечах. Если спермициды индивидульно вызывают у Вас такие побочные эффекты, это может быть следствием нурушения микрофлоры влагалища. А эффективность крема и таблеток одинакова.