контрацепция

18:29 20-07-2004 / Елена, обратиться

А правда, что при склонности к варикозу нельзя применять гормональные контрацептивы? Я не поставила в известность моего врача и он посоветовал Жанин. Могу ли я не волноваться?

Ответы

# 15:52 28-07-2004 Яна, обратиться
Елена, все ОК дают нагрузку на вены. Я принимаю логест 3 года. Для предотвращения проблем с венами врач псоветовал мне венозные капли "Эскузан" 15 капель 3 раза в день. Чередовать с венозной мазью, например "Аесцин"