контрацепция

19:21 28-07-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я еду к молодому человеку в другой город на месяц, мне 19 лет, я начала только недавно жить половой жизнью, а задать вопрос некому. Мне нужна надежная защита на месяц. И еще один вопрос. Скажите, прерванный половой акт - это очень рискованно? И правда ли, что при ярко выраженном гормональном фоне (избыток женских гормонов)легче забеременеть? Большое спасибо Вам заранее! !!

Ответы

# 07:42 29-07-2004 Аноним, обратиться
А презервативы - чем тебе не защита?
# 10:17 29-07-2004 Надежда, обратиться
Не любит он. ..
# 17:59 29-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Надежда! Прерванный половой акт не является очень ненадежным методом контрацепции. рекомендую Вам использование презервативов или влагалищных средств (Фарматекс, Патентекс Овал). Избыток женских половых гормонов может привести к заболеваниям.
Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.