контрацепция

02:42 21-07-2000 / Flick, обратиться

Девушка предложила кончить в нее на последнем дне менструации. Как вы считаете, есть ли риск забеременеть? И когда, на самом деле, можно не бояться получать удовольствие от секса до конца?

Ответы

# 08:22 21-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
1. Риск забеременеть достаточно невелик, но есть.
2. Можно не бояться получать удовольствие от "незащищенного секса" за шесть дней до выхода яйцеклетки или через 4 дня после, т.е. это означеат что при 28 дневном цикле овуляция происходит на 14 день(условно! у каждой по разному, определяется с помощью специального теста или при измерении ректальной температуры) и безопасными будут дни цикла, считая от первого дня менструации, с 1 по 8 и с 17 по 28.
Совет6если сложились нормальные отношения с перспективой, подумайте о нормальном способе предохранения от беременности или пользуйтесь фарматексом ( контрацептином Т, патентекс-овал), если не любите презерватив.
# 14:54 23-11-2006 Вика, обратиться
Добрый день, у меня такой вопрос: в середине цикла (12- го числа, сегодня
23- е) был секс, при котором порвался презерватив, соответственно,
семяизвержение было во влагалище, а заметили "осечку" минут через 20- 30.
В течение часа (может быть, полутора), приняла постинор, через 12 часов
еще одну таблетку (то этого никогда не принимала ни постинор, ни др.
гормональные средства). По идее, препарат должен был подействовать, но,
во- первых, секс был либо в день овуляции, либо на утро после вечерней
овуляции (сужу об этом по времени и по ощущениям), то есть, как я
понимаю, в самый благоприятный для зачатия период, а в инструкции
написано, что постинор действует только в предовуляторный период.
Во- вторых, организм ведет себя очень странно: с одной стороны, уже
третий день ощущаю тянущие резкие боли внизу живота (аналогичные тем,
которые бывают иногда перед болезненной менструацией), а с другой, уже
пять дней у меня плаксиво- истеричное состояние, рыдаю без причин,
кружится голова, стало мутить от табачного дыма или резких запахов
(бензина, газа в транспорте и проч. ), третий день болит грудь (сначала
побаливал один сосок, вчера вечером стали болеть сами железы), несколько
дней некоторое расстройство желудка и бегаю в туалет по малой нужде
каждые 20 минут, ем как слон (преимущественно сладкое, хотя я его не
люблю), много сплю, но не могу выспаться, никаких выделений нет.
Месячные должны начаться завтра, сегодня утром сделала тест
(перепугавшись своего состояния) - отрицательный. Так вот, собственно,
вопрос: могла ли я все- таки забеременеть (дело в том, что за неделю до
приема постинора был один секс, начавшийся без презерватива, другой без
него - прерванный половой акт ) или все описанное мною выше - побочные
эффекты препарата (если последнее, то почему это происходит так долго и
каких сюрпризов мне еще ждать? )? Заранее спасибо за ответ.
# 14:58 23-11-2006 Алла, обратиться
Здравствуйте! У меня такой вопрос : у меня очень стабильный цикла. Я зимой еду отдыхать и у меня конкретно в эту неделю критические дни. Можно ли их сместить при помощи каких либо препаратов? А так же не собьет ли это в далнейшем цикл т. к. я хочу весной забеременнеть. Заранее благодарю за ответ.