контрацепция

12:41 17-08-2004 / Юлия, обратиться

Добрый день!
В последней передаче Здоровье с Еленой Малышевой
рассказывали о новом средстве контрацепции.
Что- то вроде пластины вводящейся во влагалище на месяц (до след. менструации) и, если не ошибаюсь, имеющей местный гормональный эффект.
Сама передачу не смотрела, а со слов подруги не оч. поняла. Расскажите поподробнее, пожалуйста. И как называется средство?
Заранее Спасибо!

Ответы

# 20:51 17-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это средство называется НОВА- РИНГ - кольцо, которое вводится во влагалище на 1- 5 день цикла на 21 день, выделяющее гормоны ежедневно. Потом оно удаляется, на 1- 5 день вставляется очередное. Хороший вариант контрацепции.