контрацепция

07:44 18-08-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста препарат "НОВА- РИНГ" так же эффективен как оральные контрацептивы?
И ещё, я принимала "Три- мерси" полее полугода, эти таблетки мне хорошо подходят (нет никакой мазни и т. п. ), но вот стала замечать за собой какую- то несдержанность, даже истеричность. От препарата пришлось отказаться. Причём 3 года назад по этой же причине отказалась от того же препарата.
"НОВА- РИНГ" так же влияет на гормональный фон человека или у него другое действие?
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:25 18-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эффективность Нова- ринга 99% , то есть как и всех ОК. А у Вас по клинике проявления предменструального синдрома.