контрацепция

11:27 10-09-2004 / Интересующаяся…, обратиться

Уважаемый доктор! Я ни разу не принимала никакие контрацептивы, всегда больше доверяла презервативу. Сейчас хочу начать. Вопрос в том - какой препарат наиболее безопасен с точки зрения побочных эффектов? Мне почти 21. Или это очень индивидуально и однозначно нельзя ответить? Например, тот же Постинор - действительно ли так вредно? Посоветуйте, пож- та, что лучше применять. Спасибо заранее.

Ответы

# 11:58 10-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Постинор - препарат не для постоянного применения. Если половая жизнь регулярная - ОК (консультация врача, анализы, исключение противопоказаний). Предпочтительно низкодозированные препараты с низким содержанием гормонов.