контрацепция

14:54 13-09-2004 / Наталья, обратиться

Доктор, ответьте, пожалуйста. Мне 26 лет. Так получилось, что период полового воздержания у меня длился 11 месяцев. Недавно я вновь начала жить половой жизнью, и первый месяц предохранялись "прерыванием акта". Знаю, что ненадежно, но сейчас этого уже не изменить. Цикл у меня - 26 дей. Сегодня - 29 день, менструации нет. Тест показывает одну полоску, ректальная температура - 36, 4. Может ли задержка быть связана с длительным воздержанием?
Если это все- таки беременность, я хотела бы прервать ее препаратом МИФЕГИН. Насколько это опасно, если 26 лет, а беременность - первая?

Ответы

# 15:22 13-09-2004 Шишканова О.Л., обратиться
В прерывании первой беременности ничего хорошего нет. Но тесты редко ошибочны. Убедитесь в наличии беременности (тест, анализ крови на ХГ).