контрацепция

20:18 13-09-2004 / Gabriella, обратиться

Здравствуйте. У меня снова вопрос про контрацепцию. 7 лет назад установила ВМС, но все ПОЛТОРА МЕСЯЦА каждый день - кровотечения типа менструация, а ночью - все нормально. Промучавшись и устав от постоянных прокладок обратилась, к врачу - он пришел в ужас - мою спираль как будто кто- то жевал и скрутил. .. . Тогда он мне сказал, что мой организм не принимает инородные тела до такой степени. .. .. .
Сейчас задумалась о повторной установке. Стоит ли или снова так же будет? Здесь, в Америке даже консультация врача стоит дорого. Не хотелось бы платить огромные деньги за установку спирали, а потом через пару недель за ее "демонтаж".
Мой вопрос - часто ли матка так изувечивает спирали и говорит ли это о том, что БОЛЬШЕ НЕ НАДО?
Тогда мне было 27 лет. Сейчас 34.
На сколько процентов спиральзащищает от беремености?
В случае беремености желательно сделать аборт, потому что ребенок будет не полноценный - правда ли это?
Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы

# 21:20 13-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я за свою практику впервые читаю о таком случае - "мою спираль как будто кто- то жевал и скрутил" - скорее всего, она неправильно была поставлена, отсюда и постоянные кровянистые выделения. 2. ВМС для Вас, действительно, оптимальный вариант контрацепции. 3. Беременность, наступающая на фоне ВМС развивается совершенно нормально. ВМС никак не влияет на плод.
# 01:10 14-09-2004 Габриелла…, обратиться
Не знаю, вроде врач был хороший опытный, друг моих родителей. .. .
Спасибо за ответ.
Последний вопрос - в чем разница между простой, серебряной и другими спиралями? А какая форма более надежная - Т- образная, о- образная? или еще что? Что предпочтительнее и каков процент, что не наступит беременость?
Спасибо.