контрацепция

20:52 06-10-2004 / Ибрагим, обратиться

мы с девушкой занимались сексом без презерватива, я перед семяизвержением вынул член. все вроде нормально, потом она пошла в душ, как узнать забеременела она или все впорядке? Думаем о приеме ОК, через какое время после начала приема ОК можно не бояться за риск забеременеть и вообще насколько это надежный способ. Можно ли кончать в нее?

Ответы

# 20:58 06-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Риск беременности при прерванном половом актеесть всегда. Узнать можно только после задержки менструации очередной. 2. Полноценный контрацептивный эффект ОК начинается после месяца приема ОК, то есть со второго цикла приема ОК. На первом месяце приема ОК необходимо дополнительное предохранение презервативом.