контрацепция

14:58 08-10-2004 / Светлана.…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли прервать приём Дианы- 35 после недельного приёма. Причина: сильное и болезненное нагрубание молочных желёз, которое начинается в первую неделю приёма, усиливается, и заканчивается только на 3- 4 день перерыва между приёмам. Диану я пью второй месяц, весь первый месяц так было и сейчас всё повторяется. Я хочу прервать приём. (До 2001 года я принимала Диану по назначению гинеколога в течение 4 лет с перерывами каждые полгода на месяц - ничего подобного не было. Затем год не принимала оральных контрацептивов. С 2002 года принимала Марвелон, опять же по рекомендации врача, полтора года, была дисменорея. Сделала пререрыв на несколько месяцев, с сентября попробовала опять Дианау - и происходит то, о чём написала выше. Мне 30 лет).
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:46 09-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы сейчас прервете прием ОК, начнется кровотечение. И беременность может наступить в любой день цикла. Если Вас это не пугает ( а цикл постепенно восстановится), то можете прекратить прием Ок. Учитывая такие боли в молочных железах, Вам желательно побывать у маммолога.