контрацепция

14:59 08-10-2004 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в чем преимущество нового препарата Ярина перед уже имеющими Диане, Жанин фирмы Шеринг? И есть ли среди гормональных контрацептивов что- то, что не увеличит частоту обострений молочницы? Заранее спасибо.

Ответы

# 08:44 09-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У них разный гестагенный компонент. 2. Самы низкодозированный из них (и по этинилэстрадиолу и по гестагену) Жанин, уЧрины больше доза гестагена, а у Дианэ- 35 - и ЭЭ и гестагена. Так чыто они все разные. 2. Если на фоне ОК у Вас рецидивирует молочница. то от них придется отказаться. Нафоне всех ОК молочница будет обостяться.