контрацепция

11:02 13-10-2004 / Ольга, обратиться

здравтвуйте, я принимаю около полугода ОК(Жанин) и недавно мне сказали, что от длительного применения ОК бывают сложности зачатия после того, как прекратишь их принимать, одна знакомая принимала ОК в течении 2 лет, и теперь лечится - не может забеременеть, причем больше года. .. ..
при приеме ок, не привыкет ли организм к их действию?
заранее спасибо

Ответы

# 11:41 13-10-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Действие ОК основано на блокировке выхода яйцеклетки в каждом цикле. Прекращение приёма - прекращение действия препарата. Беременность лучше планировать через 2- 3 цикла после окончания приёма. Описанный выше случай - причин бесплодия много.