контрацепция

22:54 18-10-2004 / Юля, обратиться

Добрый день. Год и месяц назад роды(кесарево) Грудью не кормила, с февраля пью Жанин. Последние три месяца - ухудшение с холециститом - иногда тошнота через полчаса после еды, тяжесть в правом подреберье, опять болезненность в груди (так было до беремен. ) и ухудшение с герпесом- зостером (на кистях)- пока пью Жанин, не помогают даже гормональные мази, делаю перерыв, начинает заживать, перерыв заканчивается - все по новой. Боюсь ребенка заразить. (Кстати, что интересно - во время беременности герпес сам прошел). Хочу поменять Жанин на Фарматекс. Но в прошлом - пять лет бесплодия. "Страшные яйца" как сказала врач, которая меня кесерила, недостаточность второй фазы, одна труба непроходима. Я очень хочу еще раз родить, но никак не в ближайшие 5 лет. Что мне делать?

Ответы

# 10:37 19-10-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Патология печени и желчевыводящих путей - противопоказание к использованию КОК. Альтернатива - местные средства контрацепции (в том числе и спермициды - Фарматекс). Сейчас появились новые рилизинг- системы , которые применяются местно и не проходят через печень(НОВАРИНГ- влагалищное кольцо). Спираль в Вашей ситуации лучше не ставить. Более подробно - на консультации врача.