контрацепция

13:55 20-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие проивопоказания и побочное действие могут быть при применении Микровала? Я так и не поняла, слудеут ли делать 7- дневный перерыв между приемами одной пластинки или нет? Маланова Т. Б. ответила, что не следует. Евромедпрестиж, что следует. У меня инструкция на иностранном языкею. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы

# 12:56 21-10-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Микровал относится к чисто гестагенным препаратам. Перерыва делать не надо (7- дневный перерыв относится к комбинированным ОК).
# 13:57 21-10-2004 Елена, обратиться
Уважаемая Шишканова О. Л. , спасибо за консультацию. Поскажите еще, пожалуйста, когда должна наступить менструация, и когда начинать прием следующей пластинки препарата (в пластинке 35 таблеток)? И почему так много таблеток в пластинке? И какое побочное действие и противопоказания к применению этого препарата?