контрацепция

07:31 21-10-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Хочу попробовать использовать ОК, но не знаю, какие лучше выбрать. Мой врач советует несколько вариантов, но мне хотелось бы уточнить. Какой из всех контрацептивово наиболее эффективно защищает от нежилательной беременности и венерологических заболеваний? Также у меня каплевидный псориаз- может ли это повлиять на выбор? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 12:39 21-10-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Оральные контрацептивы от инфекций, передаваемых половым путём, не защищают (хотя, у них есть эффект сгущения цервикальной слизи, что снижает риск развития воспалений). Защита от венерологических заболеваний - презерватив. Выбор метода контрацепции зависит от Ваших конкретных пожеланий (использование таблеток, местных средств и т. д. ) и наличия противопоказаний. В отношении псориаза - задайте этот вопрос вашему дерматологу в случае выбора ОК как метода с системным эффектом.