контрацепция

12:16 21-10-2004 / Эля, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня была замершая беремнность. Делали чистку, сейчас жду месячных. Врач рекомендует предохраняться ОК (Жанин или НоваРинг) 3 месяца, а потом сдать анализ на гормоны (я планирую обследоваться перед следующей беременностью). 1. Имеет ли смысл пить гормональные контрацептивы, если раньше ими не пользовалась, цикл был 28- 30 дней, задержек не было больших.
2. Не придется ли после отмены ОК восстанавливать цикл и не будет ли проблем с зачатием?
3. Насколько информативны и доставерны будут анализы на гормоны в следующем цикле после отмены ОК. Может быть мне лучше их сдать в первый цикл после чиски, до применения ОК?
Спасибо.

Ответы

# 12:47 21-10-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Ок окажут не только контрацептивный эффект (беременность в данном случае в течение 6 месяцев не желательна), но и благоприятное гормональное влияние на эндометрий и яичники после прерывания беременности. 1. имеет 2. нет, это короткий курс 3. лучше подождать два цикла, сейчас анализ тоже будет неинформативен.