контрацепция

09:08 25-10-2004 / Нина, обратиться

Добрый день! Мне 49 лет. Несколько лет принимала три- регол. Сейчас врач отменил гормональные контрацептивы вообще, со словами, Вы уже не заберемениете. Можно ли так сразу взять и перестать пить гармоны? Боюсь, что сразу прекратятся месячные и наступит климакс.

Ответы

# 09:55 25-10-2004 Шишканова О.Л., обратиться
В этом возрасте вероятность беременности мала, но существует. Если характер и регулярность Ваших менструаций будет Вас беспокоить, можно порейти на микродозированные препараты ОК (под контролем соответствующих анализов).