контрацепция

10:39 27-10-2004 / Натали., обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кокой препарат лучше всего принимать сразу после секса без презерватива?

Ответы

# 11:54 27-10-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Местные средства вводятся перед половым актом за 10 мин. ,введение после резко снизят их эффективность. Посткоитальная контрацепция таблетками (постинор)не может применяться часто. Это экстренный метод, приводящий часто к нарушениям менструальной функции.
# 06:33 28-10-2004 Натали, обратиться
Здравствуйте! Дело в том, что я редко занимаюсь сексом, и поэтому я считаю, что мне нет смысла постоянно принимать противозачаточные таблеткаи. Скажите, пожалуйста, какой преперат (название) лучше всего принимать до секса без презерватива.
Желательно, чтобы он был достаточно известен.
Заранее спасибо.
# 09:43 28-10-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Во первых при редких половых контактах- можно пользоваться методом естественной контрацепции ("опасные и безопасные "дни). В "опасные "дни при половых контактах используйте местно свечи, вагинальные таблетки, вагинальные тампоны (Фарматекс, Патентекс Овал и др. ). Таблетки Постинор принимаются внутрь (не чаще 4 раз в месяц, об осложнениях я уже писала).