контрацепция

14:22 06-11-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемая доктор. Я решила принимать ОК. Мне 30 лет. Роды 1993 и 2002гг. Абортов не было. Принимала Диане- 35 в 1998 году (около 1, 5 лет). У меня нерегулярный цикл и прыщи на подбородке (косметолога и дерматолога посещаю, но безрезультатно). Сдала анализы на гормоны (пролактин, эстроген, прогестерон, ФСЛ, ЛГ, тестостерон - все норма). УЗИ паталогий не выявлено. Общий анализ крови + тромбоциты + свертываемость. Анализ крови ПТИ и фибриноген. Врач сказала, что анализ хороший принимать ОК можно. Но, к сожалению, не совсем компетентна в подборе ОК. Посоветовала Логест. Я его начинала принимать раньше, но он мне не подошел. Тогда она сказала, что бы я принимала Диане- 35. Но ведь это больше лечебный препарат. Я в растерянности. Не могли бы Вы посоветовать мне, какой ОК принимать, либо рассеять мои сомнения насчет Диане- 35. Спасибо.

Ответы

# 22:36 06-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Заочно Ок не подбираются. 2. Дианэ- 35 относится к ОК, а не к лечебным препаратам.