контрацепция

12:29 16-11-2004 / Лейла, обратиться

Здраствуйте!
Скажите пожалуйста какую спираль лучше ставить нерожавшим. Мой гинеколог советует золотую спираль и ставить её на год, а потом сменить. Я делала 3 аборта. Скажите насколько эта спираль безопасна и не приведёт ли она к бесплодию в дальнейшем?
Cасибо.

Ответы

# 15:59 16-11-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Спираль вообще метод для нерожавших неоднозначный.
# 16:17 16-11-2004 Аноним, обратиться
Скажите, а как мне тогда предохранятся? У меня мастопатия. Я думала если ставить спираль на короткий срок, то ничего страшного не будет. И скажите пожалуйста а как называется эта золотая спираль, которую лучше ставить на короткий срок?
# 10:10 18-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В данной конкретной ситуации(контрацепция на короткий срок, нерожавшая женщина, 3 аборта)ВМС неподходящий метод. Как альтернатива- гормональная контрацепция на короткий период. Наличие мастопатии не является абсолютным противопоказанием. О спирали - Тде Оро 375(содержит медь и золото).
# 16:12 18-11-2004 Лейла, обратиться
Спасибо, доктор. Значит мне лучше предахранятся таблетками. Я купила Диане- 35 и начну сегодня пить- у меня как раз первый день цикла. Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос: Через сколько дней Диане- 35 начинает действовать как противозачаточное, если начать принимать с первого дня цикла. И не вредно ли пить Диане при мастопатии?
Спасибо за всё.