контрацепция

14:48 16-12-2004 / Наташа, обратиться

Подскажите, что лучше использовать: презерватив или КОК? Я давно пользуюсь презервативами, меня все устраивает, но мой врач настоятельно рекомендует мне КОК. Почему? ??

Ответы

# 10:50 17-12-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Если Вас этот метод устраивает, используйте его. ОК более надёжны, но показаны не всем женщинам. Если нет противопоказаний к ОК, подумайте об этом.
# 13:33 17-12-2004 Наташа, обратиться
Просто мне удалили фиброаденомы (молочная железа)и я боюсь, что КОК спровоцирует увеличение других узлов, которые у меня не удалили из- за малого размера). Посоветуйте.
# 10:21 20-12-2004 Шишканова О.Л., обратиться
Это не является абсолютным противопоказанием. Проконсультируйтесь с маммологом о возможности гормомальной контрацепции в данный момент.