контрацепция

10:11 21-12-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте, Месяц назад делала медикаментозный аборт препаратом Мифегин, врач назначил мне препарат Белара после прихода очередных месячных. Сейчас у меня первый день месячных и я начала принимать Белару. Нужно ли дополнительно предохраняться презервативом в первый месяц приема? Когда начинает действовать препарат? В инструкции написано, что контрацептивный эффект начинается с первого дня приема! Так ли это?

Ответы

# 12:16 21-12-2004 Шишканова О.Л., обратиться
В первые 7 дней первого цикла приёма использование дополнительного метода желательно для 100% контрацептивного эффекта.