контрацепция

10:35 27-12-2004 / Лена, обратиться

Добрый день! Уже 4 года принимаю Диане- 35, сначала в лечебных целях(прыщи), а потом в целях контрацепции. Перерыв делаю раз в год, на месяц. Скажите, насколько это не безопасно, продолжать такой долгий прием? Если я захочу забеременнеть, то сколько должно пройти времени после приема последней таблетки. Мне 20 лет. Спасибо за ответ!

Ответы

# 10:40 27-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Слишком долго принимаете, тем более, что начали прием в 16 лет. После отмены контрацепции беременость может наступить в очередном цикле.