контрацепция

12:55 06-01-2005 / Лейла, обратиться

Здраствуйте доктор! Хотела бы задать пару вопросов. Я не знаю как предохраняться. 3 абортабберемению в любой день цикла, даже в начале и в конце месячных. Я не знаю уже как предохраняться. Какое- то время пила Дианебно мне от него очень плохобхотела вставить спиральбно мой гинеколог сказалабчто нерожавшей спираль не рекомендуется и посоветовала мне пить Жанин. Знаю, что вы скажете, что заочно принятие Ок не незначаете, но скажите тогда анализы на какие гармоны нужно сдать, чтобы определить можно ли пить Жанин. Можете также подсказать гармональный препарат с самым минимальным вредом для организма- самый лёгкий. Спасибо.

Ответы

# 12:07 07-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А чем Вас не устраивает презерватив в сочетании со свечами? Перед назначением ОК надо сделать биохимию крови, гемостазиограмму, побывать у терапевта, флеболога.
# 17:47 07-01-2005 Лейла, обратиться
Презерватив не устраивает моего партнёра, да и меня тоже, но лучше конечно же презерватив, чем аборт. А свечи? ?Какие надёжные? И могут ли быть какие то ужасные последствия, если я буду принимать Жанин без всех этих анализов, ведь их столько. .. .
Спасибо за ответ!
# 19:40 07-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Варианты местной контрацепции - Фарматекс, Патентекс- овал, жинофильм, стерилин, .. . С Ок Вы вольны поступать как хотите.
# 16:00 10-01-2005 Лейла, обратиться
Спасибо, доктор. Скажите, а если сразу промывать водой, т. е напором воды? Есть в этом вред? Я имею ввиду вреда для матки или ещё чего- нибудь?