контрацепция

09:07 11-01-2005 / Lola (И.Б. 5998…, обратиться

Доброго времени суток!
Принимаю Логест. Мне назначили пропить корвалол с валерианой. на упаковке барбовала есть противопоказание: нежелательно одновременно принимать с медикаментами, которые разрушаются в печени(среди них пероральные противозачаточные средства). на упаковке корвалола ничего об этом не написано, но препараты идентичные, состав почти одинаков (в корвалоле есть масла мяты, а в барбовале фенобарбитал). поэтому у меня возник вопрос - скорее всего, корвалол тоже не желательно принимать совместно с логестом?
скорее всего а сама отвечу на свой вопрос, почитав в вашей online- аптеке о корвалоле: Ослабляет действие гормональных противозачаточных средств. <

тогда мне хотелось бы узнать список тех лекарств или их составляющих, которые подобно действуют и их нельзя принимать совместно с ОК. в инструкции к применению логеста описано общими фразами.
заранее спасибо!

Ответы

# 13:59 11-01-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Фенобарбитал действительно снижает эффективность ОК. Насчёт масла мяты- это совсем другие вещества. На корвалол нет специальных указаний. Нельзя совмещать с ОК: кордарон, антибиотики, валиум, седуксен и др. препараты этой группы, диуретики, фенобарбитал, эуфиллин и др.
# 10:22 12-01-2005 Lola, обратиться
Спасибо большое!
значит циннаризин пропить можно?
что вообще относят к антибиотикам, и как их отличить?
# 10:54 12-01-2005 Шишканова О.Л., обратиться
К каждому препарату см. конкретную инструкцию(указание на взаимодействие с ОК).