контрацепция

14:01 13-01-2005 / Светлана…, обратиться

Оказалась в безвыходном положении. 5 лет принимаю Мерсилон. 3 года все было нормально, но последнее время ситуация изменилась. Я сильно поправилась. Стала почти фригидна. Кроме того, не знаю связанно это с ОК или нет, у меня постоянно "нету сил" и иногда сводит руки или ноги. Дело в том , что презервативы и спермициды абсолютно не подходят моему мужу - их использование реально делает сексуальную жизнь невозможной. Что делать? Я слышала, что появились спирали нового поколения, которые можно ставить и нерожавшим женшщинам. .. .. .. Так ли это? Если так как узнать об этом подробнее?

Ответы

# 11:14 14-01-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Спираль возможна как вариант(данный метод для нерожавших женщин всё равно не является предпочтительным). Сейчас появилось вагинальное кольцо НОВА- РИНГ(вводится женщиной самостоятельно на 21 день, содержит гормоны как в ОК, минимальный системный эффект). Как вариант- календарный метод и другие естественные методы.
# 11:29 14-01-2005 Светлана…, обратиться
Насколько безопасно с точки зрения предохранения от беременности использования НОВА- РИНГ?