контрацепция

17:00 21-01-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Напишите пожалуйста, как вводят или вшивают Норплант. На сколько это эффективно, какие у него побочные эффекты. И где это делают? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:10 21-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Капсулы Норпланта вшивают под кожу предплечья. Достаточно болезненно, удаляют также разрезая кожу, рубец останется. На фоне норпланта возможны ациклические кровянистые выделения. Для его применения нужны определенные показания.
# 23:30 21-01-2005 Виктория (И.Б. …, обратиться
А какие именно показания нужны для его применения. У меня трое детей, трубы перевязать при кесареве я незахотела(почему не спрашивайте т. к. сама не знаю), а сейчас очень боюсь забеременеть. Таблетки пить боюсь я и так очень поправилась, спираль сказали ставить нельзя(из- за 2х кесаревых, да и много наслушалась о них), а постоянно пользоваться презервативами говорят вредно, да и в них гарантии не много. .. Вот я и подумала о Норпланте. Но я не знаю где этим занимаются и сколько это может стоить, т. к. первый раз о нем узнала через интернет. Спасибо за проявленное внимание.
# 10:08 22-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Норплант- та же гормональная контрацепция. 2. У презерватива вообще нет противопоказаний. А если его использовать вместе с барьерными вариантами (фарматекс. патентекс- овал) в опасные дни, то эффективносмть достигает 99% . 3. На норпланте же могут быть как побочные действия (прибавка веса, депрессия, снижение либидо), так и осложнения (проблемы с венами, печенью, ациклические выделения). 4. Савят норплант вконсультациях. 5. Более подробную информацию можно почитать - наберите в яндексе НОРПЛАНТ.