контрацепция

12:37 26-01-2005 / Варвара, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема, я никак не могу найти для себя подходящие контрацептивы. Таблетки я перепробывала практически все, начиная с минимального содержания гормонов, но от них я сильно поправляюсь. Призервативы. .. сами понимаете, ни я, ни партнер ими пользоваться не хотим. А от свечей, у партнера сильное жжение и очень неприятные ощущения. Спираль вставлять я не хочу, т. к. еще не рожала и достаточно страшно вставлять себе инородное тело. А предохраняться надо, подскажите, что делать? Какое средство использовать?

Ответы

# 09:43 27-01-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Вы перечислили большинство методов. Варианты- календарный и ритмический методы, влагалищное кольцо НОВА- РИНГ(содержит гормоны, но оказывает минимальный системный эффект), пластырь ЕВРА(тоже содержит гормоны).