контрацепция

10:37 10-02-2005 / Яна*, обратиться

Здравствуйте, меня очень интересует современные контрацептивы, которые можно принимать при хронически воспаленных придатках. При спирали у меня обостряются восполительные процессы она мне не подходит. Ко всему у меня постоянно прыщи на лице, а мне 26 лет, говорят что диане 35 улучшает состояние кожи. Что вы можете посоветовать из доступного и эффективного?

Ответы

# 11:11 10-02-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Эффективность всех ок одинакова. Прежде чем назначать диане- 35, надо сдать анализ на половые гормоны(выявить повышенный уровень андрогенов- мужских половых гормонов). Большинство препаратов сейчас низко- и микродозированные по дозе гормонов. Сейчас на рынке появилось гормонсодержащее влагалищное кольцо НОВА- РИНГ.