контрацепция

10:37 15-02-2005 / Irina, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в след ситуации: два дня подряд (субб и воскр) я пила Логест с задержкой от обычного времени на 15 часов. В воскресенье вечером был незащищенный акт, позже, вечером, в обычном режиме я приняла очередную таблетку Логеста. (получилось 2 за воскр). В понед вечером для надежности выпила 1 табл Постинора (вторую через 12 часов не пила) и в 21. 00 следующую таблетку Логеста.
Насколько велик риск беременности в подобной ситуации?
Стоит ли выпить вторую таблетку Постинора через 24 часа после первой?
Нужно ли продолжать или прекратить прием Логеста?
Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 11:32 15-02-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Зачем такое нагромождение препаратов? Сложно сказать последствия такого"винегрета". Продолжите приём логеста до конца упаковки. Возможны межменструальные выделения.
# 13:24 15-02-2005 Irina, обратиться
В инструкции к Логесту указано, что если таблетка была забыта более, чем на 12 часов, то в течение 7 дней необходимы доп меры безопасности.
Два дня подряд задержка в приеме таблеток была около 15 часов - в таком случае инструкция по применению грозит низким уровнем защиты и высоким риском беременности.
Поэтому, для надежности, и выпила 1 табл Постинора. Вторую таблетку (как оказывается нужно), через 12 часов уже точно выпить не смогу : (
Нужно ли ее пить через 24 часа?
# 11:06 16-02-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Имеются в виду барьерные методы дополнительной контрацепции. Вторую таблетку постинора пить не надо.